Консультация педиатра /

Стул ребёнка — вопрос №2461827

Малыша мучает диарея долгий период около 1,5 мес как по 5раз в день приблизительно , цвет то желтый то зелёный , бывает пена в больших количествах, сдавали анализ на углеводы пришёл результат от 0,2-0,4 , так же сдавали на стафилококк (не обнаружено) и копрограмму (результат пока не известен) что это может быть? Ребёнку почти 4 мес. Очень мучает живот , ношу на ручках контактом кожа к коже и в позе высаживаниях, быстро выходит стул , после этого хорошо , но каждый раз после кормления бурлит животик . Сдать ли нам ещё на дисбактериоз?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз сдавать не нужно - он не эффективный и устаревший так как микрофлора кала меняется в течении дня то и постоянно результаты разные будут

Пена в стуле это 100% Лактазная недостаточность + кал на углеводы выше нормы

Диарея на фоне ЛН
Сейчас нужен фермент Лактазар
Принимать перед каждым молочным кормлением 1-3 месяца
Эффект оценивать через 3-4 недели после применения
Клиент
Малыш кушает каждые 1,5 часа приблизительно, лактазар уде пыталась давать , бывает просто не успеваю сцеживаться, скажите если давать каждые 1,5 ч лактазар это по 16 капсул в сутки , не много ли?

Клиент
Ребёнок хорошо набирает вес, последний месяц 1кг , до этого 1200
Педиатр
16 много
Делайте через кормление
Получается 8 раз