Результаты иммунологических исследований
Имею диагноз хронический миелолейкоз. Три года принимаю иматиниб 400. Майский анализ bcr-abl (p210) - "не обнаружен". Недавно прошла иммунологические исследования, результаты следующие: ig-A общий 4,56 r/л, ig-M общий 4,20 r/л, ig-G общий >15,27 r/л, ig-E общий 18,03 ME/мл
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно была иммуноголическся активность после ОРВИ, инфекции. Повышение иммуноглобулина G не говорит ни о чем плохом при ХМЛ и не влияет на тактику ведения и смену терапии.
В связи с чем сдавали иммунологлобулины?
Анастасия Сергеевна, в последнее время плохое самочувствие: сильная усталость, не высыпаюсь, периодически болят мышцы и кости.
Возможно это астенизация после перенесенной инфекции.
Анастасия Сергеевна, спасибо.
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Повышение иммуноглобулина G может быть связано с перенесенной инфекцией. Опасности по основному заболеванию это не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение IgG не влияет на тактику ведения и терапию . Поводов для беспокойства нет
Вероника Эдуардовна, спасибо большое