Температура без симптомов

Здравствуйте. Ребенок 1,9. 2 дня была температура 38,4. Сбивали каждые 8 часов нурофеном. Других симптомов нет. 2 недели назад была такая же ситуация .

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам грубой патологии нет. Реакция моноцитов может быть на контакт с вирусным патогеном.
Лейкоциты у деток выше 4 тыс норма, тромбоцитов- от 150 тыс норма. Все ростки кроветворения работают физиологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обращают на себя внимание повышенные моноциты - это может быть реакция организма на вирусную инфекцию , в остальном оак ,оам - без патологии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подъём температуры связан с проявлениями вирусной инфекции, в общем анализе крови есть повышенные моноциты. Данный показатель самостоятельно восстановится через некоторое время.
С уважением ☀️

Принятый ответ

Добрый день.

По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Главный признак – это снижение количества лимфоцитов. Лимфоциты являются важнейшим звеном противовирусного иммунитета.

Основу терапии должен составлять противовирусный препарат (кагоцел, эргоферон, циклоферон и так далее).

Для снижения температуры вместо нурофена рекомендую вам парацетамол.
В подобных ситуациях парацетамол является более эффективным препаратом.
Парацетамол разрешен к применению у детей.
Принимать по 1 таблетке 500 мг при повышении температуры выше 38,0 C.
Максимальное количество парацетамола, которое можно принимать в сутки - 4 грамма.
Если таблетки по 500 мг – то не более 8 таблеток, если по 1 г - то не более 4 таблеток.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.