Консультация гинеколога /

Стоит ли лечить ? — вопрос №2462306

Добрый день! Прикрепляю анализы. Правда просила чтобы в анализах была точная степень, но мне сделали так. Может стоит в другом месте сдать еще на то что обнаружено. Дело в том, что мой мужчина тоже хочет отвезти меня к своему врачу для сдачи анализов.
Гпрденелу у меня всегда находят иногда еще уреаплазму, понимаю что без симптомов не нужно лечить, но здесь отмечено красным.

чуть иногда зудит и густые выделения мне кажется, что их многовато бывает особенно при использовании презерватива..

Что можно пропить чтобы анализы стали чистыми? Ставила недавно тержинан
Это вообще может быть заразно для мужчины ?
И достаточно ли этих анализов?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору норма.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем

Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
На титры не ориентируемся.
Только на жалобы.
У 10 %женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.

Учитывая жалобы, в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! А через сколько дней после лечения можно сдать повторный анализ.?
Я уже понимаю что с этой гарденелой живу постоянно, ее всегда находят. Но хочу чистые анализы.
И еще такой метод анализа как взяли у меня , могли что-то упустить из условнопотагенного , есть ли более точные методы исследования ?

Возможно что жалобы мои психосоматика, во влагалище возможет очень редкий зуд? Как на коже бывает что-то зачешется и тут же пройдет ?

Акушер, Гинеколог
ПЦР мазок это самый точный метод обследования.

Если жалобыэ нет, контроль исследования не нужен.. Нет цели излечить гарднереллу, только снизить титры при наличии жалоб.
Акушер, Гинеколог
Психосоматика конечно может быть, особенно если есть регулярно стресс, депрессивное расстройство
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в фемофлоре выявляется гарднерелла, это бактериальный вагиноз. Это не ИППП, заразить партнёра вы не могли, это ваша условно-патогенная флора. Рекомендую свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней , капсулы Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)