Консультация кардиолога /

Оддышки головокружения жжение в груди — вопрос №2462509

Уже более полугода приступами задышка ,головокружение жжение в области сердца иногда с отдачей в левую лопатку.узи сердца ишемии не показало,ЭКГ норма.анализы тоже все в пределах нормы.невролог назначал лечение,2месяца.но приступы не прекратились.на УЗИ сосудов зажатие с левой стороны процентов на20 вроди.рука левая болит.илевая часть затылка болит.после уколов от невролога полегче но приступы замучили.поперваз приступы были с высоким давлением и паникой,сидела с нашатырем,сейчас давление не поднимается,но боли в грудине.уже устала бегать по врачам.никто конкретно неговорит ,только лекарства выписуют,а мне хотелось бы знать причину приступов,што б хотя бы самой себе помочь в первые минуты потому што вот так на работе прихватывает всем на тебя плевать нечего мол притворяться.

Возраст: 44

Хронические болезни: В детстве хронический пиелонефрит,сейчас вроде нет,незнаю

Кардиолог, Терапевт
Ирина, здравствуйте. Вы делали просто эхо? Или стресс ЭХО? Сделайте холтер экг на предмет нарушения сердечного ритма и выявления блокад. Описываемый характер боли, конечно, характерен для корешковых. Что по мрт позвоночника, если делали?