Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2882541

Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
Неделю назад лежала, играла с ребёнком, почувствовала сердцебиение, а у меня пульсометр, посмотрела 90, потом 110, потом 130, я начала ходить по комнате, мне было очень холодно, я дрожала, при пульсе 145 я вызвала скорую, они сделали кардиограмму, сказали нервы. Да, нервы трепит постоянно мой ребёнок, доводит постоянно, постоянный стресс с ней. И каждый день теперь это стало проявляться, вначале возбуждения, потом тревога, а потом сердцебиение, до 110 примерно, я начала заниматься с психологом. Через 4 дня, нет уже страха, а просто начинаю что-то делать и начинает биться сердце очень сильно, то есть вытираю пыль, поднимается пульс и не может опуститься, сегодня вот прошла один этаж 120 пульс, то есть если не давать нагрузку все нормально, как только нагрузка все... Сделала Холтер, сдала анализы на щит железу, сегодня пила 1/5 бисопролола. Все говорят нервное, срыв, а я просто не знаю что делать. Раньше занималась спортом, пила кофе, как восстановить свое здоровье? Только там два результата холтера, один август, один сегодня пришёл.

Возраст: 33

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Мария!
Конечно, с детками такое бавает.
Постарайтесь почаще выходить гулять, попросите помощи у родных в уходе за малышом.
Обязательно дрсдать анализы: ферритин, вит.д, общий анализ крови, электролиты крови.
При приступах- глубоко дышите, несколько актов, после- задержать и "потужиться", попить прлхладной воды, умыться, можно присесть на корточки, можно принять анаприлин 10 мг.
Курсом пропить валемидин по 30 кап(развести водой) х3р/д до 1 мес. и магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Валемидин курсом пропить(разводить водой).
Попробуйте тренироваться хотя бы дома: йога, пилатес.
Самое главное- что по мониторированию и анализам все хорошо.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а валедин он для чего этот препарат? А бисопролол нельзя принимать при приступах?

Кардиолог, Сомнолог
валемидин - травяной, успокаивающие капельки.
Разводить водой
Кардиолог, Сомнолог
Бисопролол- это серьезный препарат, просто так не нужно без явных, подтвержденных показаний.
Я думаю, вы справитесь по вышерасписанным методам
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое 🌹 подскажите пожалуйста, а феномен слс это страшно?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста, а аналоприл при приступах можно принимать? По целой таблетке? Его рассасывать?
Кардиолог, Сомнолог
Самое главное, что он ареходящий(то есть эпизод короткий, не постоянен)
Планово повторите суточное мониторирование ЭКГ и консультация аритмолога.
И, в таком случае, будет оправдано конечно пить бисопролол, или можно беталок зок 25 мг 1р/д.
Кардиолог, Сомнолог
да по 1 таб 10 мг
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста, то есть это не от нервов, а из за дополнительного пути у меня тахикардия? (((( а этот путь никогда теперь не пройдёт? 😭
Кардиолог, Сомнолог
нет, вовсе необязательно.
Нервы - это очень вероятно и часто.
Нужно заниматься этим.
А по мониторированию, то планово пройти, чтт написала.
Это не те приступы
Принятый ответ
Терапевт
ПО мониторам и анализам НОРМА. Можно применять РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ + пропить 3 нед РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции
Клиент
Никита Игоревич, спасибо большое! А что такое рефлекторные методы?
Кардиолог
Здравствуйте, по данным заключения ЭхоКГ и холтера не вижу повода для переживания. Понимаю, что вы хотите найти причину вашего самочувствия и улучшить качество жизни. Полагаю, что вам нужен отдых, витамины, магнеВ6 форте можно пить по 1 таблетке два раза в день в течение месяца. Будьте здоровы! Обращайтесь.
Клиент
Гюлсуна Абдулвагабовна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а нарушение проводимости clc это серьёзно? Почитала в интернете, это активность желудочков(
Кардиолог
Здравствуйте. По Холтеру обращает на себя внимание наличие групповых желудочковых экстрасистол, а также эпизод желудочковой тахикардии. Это неблагоприятная аритмия. Необходима коррекция.
Кардиолог
Также преходящий ЭКГ-феномен CLC требует дообследования. Рекомендую обратиться к аритмологам для дообследования и определения дальнейшей тактики лечения.
Клиент
Юлия Юльевна, подскажите пожалуйста, а что это за феномен слс? Может быть такое что это от нервов тахикардия? То есть нарушился баланс между симпатическим отделом и парасимпатическим? Я просто не пойму откуда внезапно стала тахикардия меня мучить и что теперь с этим делать
Кардиолог
Рекомендую обратить внимание на то, что я написала. Этот синдром обусловлен наличием дополнительного пути проведения импульса и может проявляться различными видами тахиаритмий.
Кардиолог
Пока для профилактики возникновения аритмии рекомендую метопролол (эгилок-зок) 6,25 мг 1 р/д под контролем ЧСС и АД.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в таких случаях эффективны успокоительные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, а вы второй Холтер посмотрели? Меня очень пугает слс феномен... Я уже делала Холтер, и много раз ЭКГ, но такого никогда не слышала и не было у меня (((( подскажите пожалуйста, то есть моя тахикардия связана с этим путем? Или все таки нервы? А почему мог возникнуть этот феномен? Простите, что столько вопросов, не хотелось бы прижигать сердце, и вообще мое состояние мне непонятно