Покраснение и прыщи на носу

Здравствуйте. У мужа уже примерно 2 месяца не проходит покраснение на носу и слева от носа на щеке. С постоянно возникающими отдельными гнойничками. Использовали банеоцин крем, тридерм. Результат минимальный. Регулярно обрабатываю нос хлоргексидином, прыщи - зеленкой. Много прыщиков у него также на спине. Мужу 60 лет, он инвалид 1 группы (инсульт). Фото носа есть, правда, с зеленкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что значит предрасположенностью к диабету? Он есть или нет? Сахар какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Татьяна, здравствуйте! О предрасположенности к диабету сказал доктор мужу на работе еще до инсульта. Был сахар 6,4. Но диагноз не ставили. За последний год в больницах, где муж лежал, сахар был 4,86.

И пришлите фото покраснений

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго пользовались кремом " Тридерм"? Фото прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Наталья, здравствуйте! Тридермом пользовалась недели 3, пару раз в день. Сначала показалось, что получше, вроде краснота побледнела, но нет, незначительно.

Как по мне похоже на розовые угри, сдавайте анализ на сахар, соскоб на демодекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Татьяна, спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кремами как долго уже пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Галина, здравствуйте! Банеоцином несколько раз, пока окончательно не поняла, что становится только хуже, больше гнойников появляется. В то же время на спине гнойничков стало меньше от банеоцина. Сейчас им продолжаю.
Для носа ... Цинокап не помог. Тридерм использовала примерно 3 недели по 2 раза в день. Чуть-чуть получше, но как-то временами.

Добрый день ещё раз! У вас папуло- пустулезная розацеа.
Прием пищи и напитков в теплом ( не горячем ) виде, исключить алкоголь, баню, сауну.Т.е. все, что даёт прилив крови к лицу.
Наружно крем солантра 1 раз в день , вечером до 4- х месяцев. Утром крем розамет.
Начало эффекта будем ждать к концу месяца применения.
Гормональные средства ( Тридерм ) противопоказаны

Ещё бы добавила к лечению докси- хем по 1 капсуле 2 раза в день на 1,5-2 месяца, но возможность его применения нужно обсудить с вашим терапевтом, с учётом препаратов, которые вы уже принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Наталья, большое Вам спасибо!!!

Здравствуйте гкс местно нельзя
Наносите длительно солантра

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елена, спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Добрый день, это папулопустулезная форма розацеа с переходом уже в ринофиму (есть изменения мягких тканей носа).Внутрь Юнидокс Солютаб по 100 мг 1 раза в сутки, 14 дней. Посмотреть в инструкции нет ли противопоказаний и возможных взаимодействий с лекарственными препаратами, который получает супруг по поводу основного заболевания. Очищать кожу лица можно мицеллярным раствором Сенсибио Н2О (Биодерма). Утром наносить гель с азелаиновой кислотой 15%, вечером гель Солантра, курс наружной терапии 4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Лариса, благодарю Вас!!!

Будьте здоровы!

Да и приложите, пожалуйста, фото высыпаний на спине, т.к. к розацеа они не имеют отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявления розации. . Порекомендовала бы крем солантру на ночь до 4 мес. Днём крем сетафил про от покраснения. Если есть гнойные высыпания, то далацин гель. До 2 недель. Обследовать жкт. Соблюдать диету с ограничением острой, соленой, копченой пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Юлия, спасибо!!! Да, мы начали лечение, оно, судя по всему будет длительным. Надо попробовать еще далацил-гель.