Аутизм или Сдвг,зпрр

Здравствуйте!Я очень беспокоюсь за своего ребенка. Ему 2 года.У него диагностирована глухота 4-й степени. Я сама глухая, как и мой муж. В нашем поколении уже трое глухонемых. Ребенок зрительный контакт очень слабый,играет, бежит ко мне, ищет меня, куда бы я ни пошла. Он улыбается, когда мы играем вместе. Обучение ему дается с трудом, часто плачет и раскидывает игрушки. С развитием проблем, что то не так я не понимаю. У моей подруги тоже 2 года и глухой, очень неплохо развивается, жестый язык есть,у моему сына нет, ноль. Нет указательный палец четко, очень мало показывал, только больше брал мои руки и куда туда показывал . Горшок проблем , не хочет, кричал, только прячется место кал и писать, и все. Ребенок обнимает и любит только меня, отказывается и истерика от обниманий папы, бабушки и дедушки. Сын ночь 2-3 часа проснулся и мотал себя из стороны на сторону, потом уснул. За что?Почему это происходит? Какие могут быть причины такого поведения? Могут ли быть признаки аутизма или синдрома сложного дефицита внимания с гиперактивностью?

Нет
29 лет

здравствуйте . педиатр очно смотрел ребёнка? может его что то беспокоит и на фоне этого ребёнок стал более возбудимый?

Вот исправленный текст:

«Да, осмотрели и отправили к детскому неврологу. Проверяли, но ничего не нашли. Мой сын ходит на цыпочках, проверяли, сказали, что нужно носить ортопедическую обувь и на этом всё. Я ходила к остеопату трижды и буду продолжать, лечить. Сказали, что есть улучшения, но я пока не заметила.»

Да, осмотрели и отправили к детскому неврологу. Проверяли, но ничего не нашли. Мой сын ходит на цыпочках, проверяли, сказали, что нужно носить ортопедическую обувь и на этом всё. Я ходила к остеопату трижды и буду продолжать, лечить. Сказали, что есть улучшения, но я пока не заметила.

к психиатру ходили ?

Не былт к психиатру.

чтобы исключить аутизм нужна консультация психиатра очная .пока судя по описанию не могу сказать что у ребёнка РАС

Что то не так по ваше мнение? Пишите на прямую , что я могу понять. У сына нет аутизма?

не все диагнозы можно исключить или подтвердить онлайн . в вашем случае нужна очная консультация психиатра чтобы он оценил психический статус ребёнка . Сейчас судя по описанию не вижу признаков аутизма .а СДВГ в таком возрасте не ставят .

Хорошо, а почему ребенок истерика и не обнимает папа и бабушка и дедушка, за что? Только меня обнимает очень любит

Потому что ребёнок большую часть времени проводит с мамой . Это нормальное явление

А почему ночь просыпался 2-3ч и голова крутился из стороны на сторону?

может перед сном режим активный , мультики смотрел . это может перевозбуждать ребёнка

Мой ребенок глухой, но всегда правая рука закрывает ухо правое и кричал? Почему?

Мультики он редко смотрел , когда с слуховым аппаратом да и смотрел очень активно 15-30 минут в день и больше гулять , гуляли.

Лор врач уши осматривал ?

Осматривали,все в порядке .

Принятый ответ

Подавайте Магне б6 по 10мл вечером +1/2ст воды 1 месяц

Благодарю вам за ответы?

Здравствуйте
В Вашем случае для исключения РАС лучше очно показаться детскому психиатру

Благодарю вам за ответы! ?

Здравствуйте, без очного осмотра очень трудно сказать, но учитывая анамнез такое может быть в норме, по возможности повалитесь психиатру а от этого отталкиваться, если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Благодарю вам за ответы! ?

Здравствуйте.
В вашей ситуации требуется проведение ночного или дневного видеомониторинга ЭЭГ.
Слух у ребенка не корректирован? Глухота, как я понимаю, полная?

Здравствуйте! Да глухой 4 степени

Задержка в развитии может быть связана как с глухотой, так и наличием сопутствующих диагнозов.
Все-таки потребуется провести доосбледование.

Понятно. Благодарю вам за ответы?