Температура 37,1-37,4 с 29.03.2020
Добрый день. с 29.03.2020 держится температура 37,1-37,4. 16.04.2020 терапевт отправил на флюорографию (код 07, в конце февраля переболела бронхитом), по анализам все нормально. Сегодня сдала анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис Чувствую себя замечательно, есть диагноз поллиноз. Что может быть и чем лечить?
Здравствуйте. Эндокринологическую патологию исключали? (Сдавали гормоны щитовидной железы?)
Проводили тест с парацетамолом?
Мирабелла, добрый день.
Тест проводила не с парацетамолом, а с аспирином, температура не снижалась.
20.03.2020 сдавала гормоны ТТГ 1,869, Т4 св 11,64
УЗИ щитовидки обнаружен узел и увеличение щитовидки.
Диагноз узловой зоб 1 степени
Ирина, если при пробе с аспирином температура тела не упала, вероятнее всего это термоневроз. Нужна консультация невролога, если он не найдёт никаких причин, то рекомендуется неспецифическая профилактика. Исключение стресса. Рекомендуется наладить режим дня, правильно питаться, высыпаться, гулять. В некоторых случаях, при необходимости, могут назначаться успокоительные препараты.
Мирабелла, у меня есть семейный педиатр, она тоже к этому склоняется, назначила тенотен 2 табл. в день.
К сожалению, по руду своей деятельности стресс невозможно исключить, также как и высыпаться, правильное питание и прогулки. :(
Добрый день! В вашем обследовании нет признаков воспаления (ни вирусного, ни бактериального) и есть адекватный иммунный ответ. Если у вас при этом нет жалоб, то это повышение можно расценивать как вариант нормы. Обследуйте кровь на функцию щитовидной железы, для исключения нарушения основного обмена, и обратитесь к неврологу, для исключения термоневроза.
Лариса, добрый день.
Диагноз узловой зоб 1 степени
Узловой зоб тем не менее у Вас не приводит к дисфункции железы. При его наличии вам показан прием йодомарина. Витамин Д не определяли?
Лариса, на йод у меня аллергия, вит. Д пью по 8 кап. до 01.06.2020, затем по 2 кап. постоянно
Витамин Д 12
А есть зависимость температуры от времени суток?
Лариса, с утра может быть 37,2, в 16.00 37,5, в 21.00 37,1.
иногда может к вечеру быть 36,9, но очень редко. В основном скачки от 37,1 до 37,5
Нормальная температура. Отсутствие повышение в вечернее время только подтверждает отсутствие к воспалительной принадлежности. А зачем вы ее измеряете так часто ? Вы повышение чувствуете?
Лариса, врач сказал контролировать три раза в день
Принятый ответ
Не вижу необходимости. Температура лабильна при разных обстоятельствах в течение дня (прием пищи, нагрузка, положение тела и т.д.). Зачем вводить себя в заблуждение? Если бы в ргаранизме были предпосылки для длительно йлихорадки, то жэто уже проявилось бы в анализах. В ваших анализах абсолютная норма, и прекрасный иммунный ответ.
Лариса, спасибо за ответ
Здравствуйте. Ваши анализы спокойные. Еще необходимо оценить функцию почек, конс. Гинеколога, конс инфекциониста. Очень часто длит температура в результате вируса герпеса и эпштейна барр. Будьте здоровы.
Елена, добрый день.
В данной эпидемиологической ситуации это невозможно получить консультацию специалистов
Елена, с утра может быть 37,2, в 16.00 37,5, в 21.00 37,1
Елена, к вечеру может быть 36,9. Она у меня скачет в течение дня, и редко опускается до 37
Здравствуйте, такие колебания температуры в течение суток в пределах 37,5 градусов считаются нормой, если при этом у Вас хорошие анализы и отсутствуют жалобы.
Попробуйте обратиться к неврологу, начать приём Адаптола 500 мг 2 раза в сутки. Важно наладить режим дня и отдыха. Спать не менее 8 часов в сутки, вставать и ложиться в одно и то же время. В течение дня должна быть физическая активность - бытовая деятельность по дому, танцы, домашние тренировки.
Достаточный питьевой режим не менее 2 л в сутки.
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, способствует восстановлению слизистой бронхов. С уважением. Здоровья и удачи.