Консультация невролога /

Почему стук в ухе — вопрос №246318

Добрый день!Мне 57 лет, В течении 7 лет,у меня в левом ухе слышно стук сердца.В последнее время стало очень сильно слышно,что даже не могу уснуть,бываю раза в 2 года головокружения на 2 недели.Щас тоже что то где то,там есть,я думаю если покружиться или резко повернуться сразу бывают неясная голова.. Ходила к сурдологу,сказал ну и что.Хотелось бы узнать как можно вылечиться от этого.Кроме этого ничего ни беспокоит.
Спасибо!

Невролог
Добрый вечер!
Шум, стук, звон в ушах связан с недостаточностью кровообращения в гм из-за повышенного уровня холестерина, глюкозы крови, повышения ад., а так же из-за проявлений ох в шейном отд позвоночника, когда пережимаются позвоночные артерии или в них есть извитость и атеросклеротические бляшки.

Из рекомендаций: при возможности:
узи сосудов шеи
мрт шейного отд позвоночника
липидограмма, кровь на глюкозу
контроль ад

вестибо(тагиста)24 мг*2 р/д-1 мес
нобен 1 т*2 р/д-1 мес
лфк для шейного отд позвоночника
Клиент
Марина, здравствуйте! Хорошо проверю,глюкозу и холестирин. Попробую пропить таблетки.Спасибо!