Алкоголь после вакцины от кори

Как долго необходимо воздержаться от приема алкоголя после вакцины от кори? Поставили 2 дня назад, на третий день еду в отпуск, не хочется ущемляться

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакцинации от кори рекомендуют воздержаться от алкоголя на 2-3 дня. Так что не переживайте, Ваш отпуск будет полноценным. Хорошего отдыха :)

Принятый ответ

Здравствуйте
После вакцинации от кори нет строгих рекомендаций относительно полного воздержания от алкоголя. Если Вы чувствуете себя хорошо, то умеренное употребление алкоголя (в рамках разумного) не повредит.

Принятый ответ

Здравствуйте,Сергей
У данной вакцины нет конкретных ограничений на прием спиртного.
Но рекомендации по поводу отказа от приема спиртного после вакцинации основаны на том,чтобы не препятствовать иммунитету вырабатывать антитела .( которые достигают максимального уровня через 3-4 недели после вакцинации.)
Поэтому общей рекомендацией будет- ограничить на сколько это будет возможно,без ущерба для вас
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
при отсутствии повышения темреатуры на фоне прививки,рекомендуется ограничить на 3 дня.