Уровень ферритина.

Пила 3 мес сидерал форте. Ферритин был 8.9, сейчас после трёх мес стал 16,1. Сколько ещё продолжать пить препарат железа?

Гастрит, рефлюксная болезнь в стадии ремиссии.
43 года

Здравствуйте, сидерал- БАД, эффект может быть медленным. Поэтому рассмотрите лечебные препараты - тардиферон, тотема, ферретаб на выбор. В рационе усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Если тотема, то по сколько принимать, и продолжительность, перед сдачей на ферритин.

Лечение 6 недель далее неделя перерыв и вновь контроль ферритина. Длительность терапии будет обсуждаться по динамике роста ферритина.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!!!

Всех благ!