Консультация терапевта /

Снижен витамин д — вопрос №1745689

Здравствуйте.После родов прошло 3 месяца,вес не снижается никак.Сдала анализы по рекомендации врача и был выявлен дефицит витамина д и снижен ферритин.Какой препарат принимать для устранения дефицита витамина д и ферритина?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите сами анализы
Ознакомилась с результатами
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
Ферритин дополнительно повышать не нужно. Он в пределах нормы. Достаточно поддерживать его на дожном уровне с помощью диеты богатой железом (говядина, гречка, бобовые, зелень, орехи, гранатовый сок)
Если в анамнезе обильные Менструации проконсультироваться у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Дополнила ответ выше.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Уровень ферритина хороший: в норме равен 30,в идеале массе тела.
Витамин Д: аквадетрим 5000 ме утром 1 месяц, далее по 2000 ме 3-4 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ферритин 47 - норма, повышать нет необходимости.
Для восполнения дефицита витамина Д рекомендуется Аквадетрим 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в сутки, в течении месяца.
Далее продолжать прием по 2000 МЕ (4 капли) в сутки на протяжении всего зимнего периода.