У ребенка (2г) шрам на внутренней стороне губы

Здравствуйте. Ребенок разбил губу. Уже сняли швы но остался рубец и уплотнение на слизистой стороне губы. Есть ли смысл разминать губу дабы размять уплотнение или оно уже не пройдёт? И рассосется ли шрам?

30 лет

Здравствуйте.
Если ребёнок не травмирует во время еды, то ничего предпринимать не надо. Если прикусывает периодически, тогда вас должен осмотреть детский стоматолог-хирург. После очного осмотра вам дадут рекомендации

Организация и перестройка рубцов в любой части человеческого тела занимает продолжительное время. Порой оно затягивается на год- полтора.
Массаж не рекомендуется, так как он может повлиять на тонус круговой мышцы рта, что может сказаться на прикусе.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответ врача на данном сайте — это всего лишь мнение, совет, основанный на личном опыте, не побуждает к активным действиям или бездействию, не является официальным заключением, не является диагнозом, не является планом лечения, носит лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.