Сон новорожденного по 30 минут

Возраст 1 месяц, 20 дней. Сон днём 20-30 минут. Спит дольше только а коляске. Специально эти 20-30 минут нахожусь рядом, чтобы быстро подкачать. Не помогает. К вечеру видимо накапливается недосып и вечером перед ночным сном очень капризный. Можно как-то изменить это, или это просто особенность ребенка и нужно ждать время?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как набираете вес? На каком вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая прибавка? На каком вскармливании? Обычно в таком возрасте встречается регресс сна и это физические явления

Принятый ответ

Здравствуйте
Сон новорожденного ребенка может быть кратковременным, поверхностным, это допустимо и также является сном

Режима сна в этом возрасте ещё нет, по мере роста ребенка, постепенно, к возрасту 6 - 12 мес устанавливается

Укладывайте ребенка на сон в комфортном для него режиме

Принятый ответ

Здравствуйте, это один цикл сна
ребёнок в этом возрасте не может перейти из одного цикла сна в другой цикл . Пусть будет много коротких снов. Вы всё делаете верно ,всяческими способами продолжайте пытаться продлить сон