Антибиотики и кок

Здравствуйте! 6 дней назад выпила последнюю таблетку Амоксициллина (всего их выпила 3 таблетки). Был сегодня незащищенный ПА. Какова возможность забеременеть и надо ли прибегнуть к экстренной контрацепции?

Марина, добрый день! Какой КОК Вы принимаете и сколько месяцев?

Илона, линдинет 20, 3 пачка по счету. Все время пила по инструкции. На сегодняшний день в пачке выпита 9 таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект снижается незначительно, учитывая 3 месяца приёма и отсутствие пропусков таблеток, прибегать к дополнительной экстренной контрацепции не нужно.

Любовь, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, амоксициллин препарат, который не нанесет вам вреда даже во время беременности. К экстренной контрацепции прибегать не нужно.

Елена, спасибо большое!