Антибиотики и кок
Здравствуйте! 6 дней назад выпила последнюю таблетку Амоксициллина (всего их выпила 3 таблетки). Был сегодня незащищенный ПА. Какова возможность забеременеть и надо ли прибегнуть к экстренной контрацепции?
Марина, добрый день! Какой КОК Вы принимаете и сколько месяцев?
Илона, линдинет 20, 3 пачка по счету. Все время пила по инструкции. На сегодняшний день в пачке выпита 9 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект снижается незначительно, учитывая 3 месяца приёма и отсутствие пропусков таблеток, прибегать к дополнительной экстренной контрацепции не нужно.
Любовь, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, амоксициллин препарат, который не нанесет вам вреда даже во время беременности. К экстренной контрацепции прибегать не нужно.
Елена, спасибо большое!