Бородавка у ребенка
Добрый день! У ребенка 3 недели назад удалили бородавку, но появилось большое новообразование На приеме дерматолог сказала размягчить его пластырем салипод и после на повторное удаление. Посоветовали еще димексид и говорят он хорошо подсушивают и бородавки сами отпадают. Можно ли использовать это средство в виде компресса?
Принятый ответ
Здравствуйте
Демиксид не нужно.
Сейчас наносить лечомиколь 3 р в день 10 дней
И неотанин 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
На данный момент все что надо
- левомеколь/фуцидин/банеоцин мазь 2-3 раза в день
Ничем не закрывать
Х/б носок
Если через 5 дней не будет динамики
Надо провести в дерматоскоп и до удалить
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Виктория Николаевна, добрый вечер
У нас тут отпала эта короста
Подскажите, а что сейчас делать? Фото приложу
Продолжить левомекодь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем метилурациловая мазь 2 раза в день до заживления полного
Виктория Николаевна, спасибо
А это возможно еще будет продолжение бородавки и нужно будет выжигать или скорее всего уже все? Вроде с виду там ничего уже нет
Не могу сказать
Необходим осмотр в дерматоскоп
Только так понять можно
Виктория Николаевна, поняла
А лучше сейчас очно сходить или когда немного затянет?
Когда затянется, чтобы смотреть удобно было
Виктория Николаевна, поняла
Спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте ничего страшного нет , сушите фукорцином или зеленкой, сверху можете использовать крем фуцидин
Елена Владимировна, добрый вечер
У нас тут отпала эта короста. Сейчас что нужно делать? Фото сейчас добавлю
Да вижу , фуцидин можно использовать до заживления