Консультация дерматолога /

Добрый день на предплечье несколько месяцев растёт красное пятно шелушится чешется — вопрос №1997520

Добрый день на предплечье несколько месяцев растёт красное пятно шелушится чешется,врач дерматолог на месте взял соскоб, тест за час не дал результата грибы якобы не выявлены ,назначения-Тридерм акридерм итд -я не хочу использовать гормональную мазь хочу понять что со мной и лечить эффективно без помощи гормонов.По советую знакомой использовала мазь Элидел-не помогла,пятно единственное,зуд после купания и цвет усиливается,подскажите пожалуйста шаги что делать на что и что сдать чем лечить ,буду очень благодарна Вам я уже отчаялась и устала очень 5 месяцев уже и проблема не уходит

Возраст: 37

Хронические болезни: Фарингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, не хотелось бы использовать гормоналки типа Тридерм ,Афлодерм,Акридерм,после Акридерма пятно выросло(был синдром отмены)чем возможно заменить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для начала обследование сделайте
Неотанин крем замените
Клиент
Виктория Николаевна, возможно ли что это один из видов лишая?если да,на него нужно что то сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитайте еще раз мой первый ответ
Обследование на грибы это и есть исключение лишая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи или экзематид
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные и увлажняющие препараты
Клиент
Александр Сергеевич, а соскоб на определённый вид грибов сдавать? Возможно ли что это один из видов лишая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, достаточно микроскопического исследования соскоба