Расшифровка холтера у ребенка спортсмена

Добрый день! Ребенок 9 лет, проф спортсмен, спорт-синхронное плавание. В мае было проведено РЧА, диагноз WPW, операция и реабилитация прошли успешно. В данный момент пересдавали холтер по запросу спорт диспансера. Проконсультируйте пожалуйста по результатам холтера и возможно ли дальше продолжать заниматься профессионально спортом?

нет
9 лет

Добрый день. Синусовая аритмия это вариант нормы, паузы описанные тоже норма.
Эпизоды миграции водителя ритма норма.
Единственно повышено ЧСС. Заболевания щитовидной железы нет?

нет, холтер ставили после болезни, могло ли это сказаться? и в расшифровке пишут: Единичная пауза длительностью более 1300 мсек на фоне синусовой аритмии, Отмечено удлинение интервала QT: QT корригированный > порога (0.44 сек), Циркадный профиль усилен (ЦИ=1,63), на сколько эти показатели критичны для продолжения занятий проф спортом?

Принятый ответ

Пауза 1300 диагностически незначимая. Значимые считаются более 2000 сек.
Перенесенная болезнь могла повлиять на пульс.
QT не критичны, могут удлиняться и на прием лекарств.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, спортом заниматься можно

Добрый вечер.
По холтеру нет никакой опасной патологии
Противопоказаний для спорта нет