Не видно плодное яйцо 5 акушерских недель

Добрый день! Беременность первая, долгожданная, пью митеравел + фолиевую в дозировке 500. Месячные последние были 17 августа. Тесты на овуляцию положительные 3-4 сентября. В эти дни и далее были незащищенные ПА. Тесты на беременность положительные с 12 сентября. Вчера 21 сентября (срок 5 акушерских недель и 1 день) ходила на узи, но плодного яйца не видно пока. Толщина эндометрия 13. Грудь плотная, горячая, неприятно когда даже одеждой касаюсь. Врач сказал сдать хгч в динамике и на след неделе снова узи. Хочу узнать, нормально ли на таком сроке что не видно плодного яйца ? Очень переживаю. Спрашивала у врача не пойдут ли месячные, говорит, что не должны.

Нет
29 лет

Здравствуйте, можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте! К сожалению не могу, результаты у врача

Здравствуйте! На маленьком сроке развитие беременности отслеживаем по уровню прироста хгч. Необходимо сдавать каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о благоприятном течение беременности.

В митеравеле уже содержится нужная дозировка фолиевой кислоты, отдельно ее не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Такую дозировку фолиевой кислоты мне назначил врач с учетом предыдущего выкидыша на раннем сроке (срок был 5 акушерских недель и несколько дней).

Если есть установленный дефицит фолатов, то прием более 400 мкг имеет смысл. Если нет - дозировки 400 мкг , вполне хватает.

Добрый вечер. К сожалению без ХГЧдать ответ сложно. Как вариант допускаю,что была поздняя овуляция,в этом случае можно ещё не увидеть плодное яйцо. Сдайте ХГЧ,если он больше 1000 ,то на Узи уже должно визуализироваться плодное яйцо.

Здравствуйте! На таком сроке не увидят, срок маленький

Здравствуйте. В первую очередь нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме делать узи. На маленьком сроке так отслеживаем беременность. Продолжайте прием лекарств. Так же нужно магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Не переживайте, это нормально.
Лучше идти на УЗИ по достижении показателя ХГЧ 1500-2000. Или просто повторить УЗИ через дней 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Евгеньевна, большое спасибо! :)