Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №2464989

Больше месяца болит спина, отдаёт в правую ногу, онемения. Боль постоянная, не помогает обезболивающее. Мрт протрузии, грыжи, спондилоартроз, спондилез

Возраст: 38

Хронические болезни: Болит спина,отказывает правая нога

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Чем уже лечились? Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Клиент
Прикреплён файл мрт

Клиент
Лечение Целебрекс
Сирдалуд
Конвалис
До этого дневной стационар, на нем эфз с экфи ллином,новокоином,омез, диклофенак, Толперизон вм,Пентоксифиллинвв кап
Невролог, Рентгенолог
Грыжа достаточно крупного размера и сдавливает нервные корешки.
Конвалис 3 раза в день принимали по 1 капс или больше? Нарушений тазовых органов нет(с дефекацией и мочеиспусканием все в порядке)?
Клиент
С мочеиспусканием,как то не так стало. Конваис два раза в день
Клиент
Я думаю,может мне лечение не правильно назначил невролог?
Невролог, Рентгенолог
Конвалис точно неправильно, его принимают по 1 капс 3 р/д минимум, если не помогают прибавляют по 1 капс к каждому приему раз в 3 дня до 2-х капсул 3 р/д на 2 месяца.
Если с мочеиспусканием начались проблемы, то лучше обратиться к нейрохирургу, не затягивать.
Клиент
А блокада помогает?
Невролог, Рентгенолог
Можно использовать, но эффект может быть временным
Невролог
Здравствуйте! Дексаметазон использовали? Конвалис в какой дозировке был?
Принятый ответ
Клиент
0.3 по схеме 1 на ночь-3 дня, затем 1 - 2 раза в день
Клиент
Дексаметазон тоже был в предыдущем лечение
Невролог
Грыжа довольно большая. Нет ли слабости в ноге? Можете встать на пятки и на носки?
Клиент
Слабость есть,боль ужасная, и зачастую бегают мурашки,покалывание по всей ноге,на носки встаю,на пятки слабо
Невролог
Если есть объективная слабость в ногах, то необходима консультация нейрохирурга, в таких случаях медикаментозная терапия бессильна
Клиент
Слабость в одной ноге,со второй ногой все хорошо
Невролог
По МРТ грыжа сдавливает нервный корешок, что и является источником симптомов. На данный момент необходимо проконсультироваться с нейрохирургом, чтобы не упустить время. Медикаментозной терапии для уменьшения грыжи не существует.
Можно только попробовать добавить противоболевой антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Но слабость не уберёт ни один препарат
Клиент
А блокада поможет?
Невролог
Да, может помочь. Но точного прогноза дать нельзя, на сколько её хватит