Закрытые комедоны на щеках

В начале года щеки обсыпало закрытыми комедонами. Косметологи на чистке не берутся их удалять и предлагают подключить к лечению азелик. Я попробовала, но не сильно помогло (пользовалась 2 месяца). Хотелось бы услышать ответ, что с этим можно сделать. Есть лишний вес, СПКЯ. Узи брюшной полости делала, увеличена печень. Наблюдаюсь у эндокринолога - пытаемся с ней расшевелить щитовидку, потому что по анализам она не работает. Пью л-тироксин.

СПКЯ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо оценить у другого косметолога,по фото не понятно почему от чистки отказали.
Попробуйте гель эффезел 1 р в день 3-4 мес
Пенка циновит для умывания ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-попадание ультрафиолета на кожу исключить
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это проявления акне комедонального
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Попробуйте эту схему
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Чистку делать можно, но почистить можно далеко не за 1 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте это проявление акне наружно можете использовать гель Эффезел или крем Акоиф один раз в день на ночь тонким слоем и уход

Принятый ответ

Здравствуйте
Это закрытые комедоны-вариант акне.
Ничего страшного.
Лечение :
Умывание либридерм серацин
Базирон АС 5% 1р в день 3 мес
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте