Появилась сыпь на животе
Появилась сыпь на животе вокруг пупка примерно по 10см вправо и влево, зуд присутствует, мелкая, но в некоторых местах сплотилась в пятно...не мокрая, не сочится, раньше такое было, но не значительный участочек, быстро проходило, а сейчас больше, по виду примерно такое, как и было раньше, что это может быть?
Здравствуйте! Первые впечатления за крапивницу или аллергический дерматит. Нужен подробный анамнез для выяснения причины сыпи.
Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. С чем-то связываете появление сыпи?
Светлана, добрый вечер. Уточните свой возраст, наличие хронических заболеваний? Ранее с чем связывали обострение кожного процесса? Чем лечились, если лечились? фото живота надо сделать дальше, чтобы в кадре был целиком живот.
Лариса, мне 39 лет, раньше так и думала, что на что-то аллергия, к врачу давно обращалась, назначали какие-то БАДы, но на что именно аллергия - не говорили
Лариса, из хронических- гастрит
Лариса, фото загрузила
Здравствуйте! Сами с чем связываете появление сыпи?
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит. Сделайте фото, что бы в кадре живот был виден полностью.
Михаил, фото загрузила
Принятый ответ
Да, это аллергический дерматит. Вы беременны?
Михаил, да нет, это у меня такой живот, есть лишний вес..может это из-за того, что я работаю в ФОКе, где есть бассейн, но я работаю бухгалтером,
Исключите контакт кожи с шерстью, синтетикой, металлами.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), наружно крем Акридерм и гипоаллергенная диета
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Проанализируйте с чем связано появление высыпаний. Возможно использование каких то медикаментов, косметических средств, нового белья. Принимайте антигистаминные препараты внутрь (тавегил), на область высыпаний Мазь Элоком два раза в день тонким слоем 5 дней.
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер! Очень похоже на аллергический дерматит. Необходимо принимать зодак 1т*1 раз в сутки, атаксил или энтеросгель 3 раза в день и мазать мазью "ФенистиЛ" 3-4 раза в день! Выздоравливайте!)