Консультация невролога /

Плачь ребёнка при ударе — вопрос №2466119

3 дня назад ребёнок с комода уронил ноутбук, но я не могла понять задело его или нет, ребёнок не заплакал, похныкал от недовольствия, что я его посадила в кроватку, но как выпустила дальше вёл себя как обычно. Следа нет никакого от удара, все время вёл себя как и всегда. Но сегодня встал в 5 :40 утра и в 10 уже вялый, сонный (но без капризов) но ещё носик хрюкает слегка. Может ли быть так, что вялость от недосыпа или заболевания? Я боюсь все ещё, что ноутбук как-то задел сына по голове и от этого через 3 дня у него носик шмыгает и вялось. Сыну 1.5. Но как я и говорила он не плакал во время падения ноутбука и вёл себя как обычно.

Возраст: 25

Невролог, Детский невролог
Добрый день, наиболее вероятно, что ребёнок простыл и от этого проснулся, от того что заболел ОРВИ, нос не дышит, от удара у него соплей и признаков ОРВИ быть не могло, скорее всего начинает немного призаболевать
Клиент
Спасибо огромное, а то я уже место себе не нахожу, запутались меня, что удар мог быть без плача и следов

Клиент
Я все боялась, что каким то образом ударило, кроху, но наверное пора уже эту мысль убрать из головы
Невролог, Детский невролог
Да, не переживайте, если ребёнок не терял сознание, первые 2 дня был весел бодр, не рвало, значит сейчас просто заболели
Клиент
У нас получается пошёл сегодня 3 день, в субботу в 11 часов он уронил. Но и в субботу и в воскресенье веселился и бесился
Клиент
После первого сна сегодня тоже развлекался и бесился, соплёй нет только будто слизь небольшая в глубине сидит. И иногда во сне постанывает
Невролог, Детский невролог
Ну это не признаки чмт, не переживайте!
Клиент
Спасибо вам огромное, я просто очень переживаю, простите с вопросами, ребёнок первый и очень желанный и долгожданный. Вот и боюсь за его здоровье и уж темболее жизнь.
Невролог, Детский невролог
Александра, ничего страшного! Это нормально, было бы плохо если бы вы относились бы небрежно, очень хорошо понимаю ваши чувства, не переживайте все обошлось, травмы не было!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, помню ваш вопрос, думаю что с ноутбуком не связано но конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если бы случилось что-то серьезное и травма была бы серьезной, то симптомы проявились бы в первые 3 как раз сразу, сейчас ребенок скорее всего заболевает, поэтому такой вялый. По возможности покажите педиатру.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Прежде всего, не волнуйтесь, если бы травма была серьезной, то подобное симптомы проявились в течение суток
- Вялость или усиленный плач
- Головокружение или тошнота
- Потеря сознания (даже кратковременная)
рекомендуется очная консультация педиатра, вероятно вялость связана с началом ОРВИ