Много работаю за ноутбуком, какие капли?
Много работаю за ноутбуком. Работа у меня такая) удалённо поэтому график 5/2 с 9 до 18 сижу у ноутбука. У меня не большой минус, очки не ношу так как в целом я вижу хорошо, только в даль плохо) Уже три года работаю удалённо за ноутом, 5 дней в неделю. Очень устают глаза( тяжесть, бывает прямо иногда прям расплывчато всё. Какие капли капать и сколько для того чтобы облегчить себе и глазкам жизнь?) Знаю много сейчас очков для работы за компьютером, на озон и вб до фига, какие купить что бы защитить глаза? Подскажите пожалуйста 🥺
Здравствуйте. При работе за компьютером мигание становится реже и это способствует развитию синдрома сухого глаза . В таких случаях рекомендуется закапывать увлажняющие капли , например, Стиллавит или Хило - комод каждые 2 3 часа при работе за компьютером. Также желательно посмотреть рефракцию на широкий зрачок. Если есть избыточное напряжение мышц глаз, то показано закапывание таких капель, как Мидримакс для расслабления аккомодации ( но эти капли продаются по рецепту)
Добрый день Надежда .
В подобных ситуациях применяются капли оптинол глубокое увлажнение до 6р»сутки .
К ним нет привыкания , а очки используют с разгрузкой аккомодации.
Можно обратиться в оптику попросить больше узнать о дизайне данного стекла .
Если будут вопросы пишите разберем.
Здоровья вам. !
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
По описанию похоже на проявление синдрома сухого глаза.
Учитывая наличие миопии, необходимо пользоваться очковой коррекцией для дали и также возможно коррекция необходима для близи (можно подобрать в оптике).
Увлажняющие капли стараться приобретать бесконсервантные, такие как Хило-Комод/Артелак всплеск/Окутиарз гидро 4 раза в день (можно чаще при дискомфорте), также рекомендуется делать перерывы в зрительных нагрузках каждые 30-40 минут, смотреть вдаль.
Очки с защитой от синего света (от компьютера) желательно приобретать в профессиональных оптиках, чтобы точно быть уверенным, что стоит правильное покрытие, эта защита дополнительно снимает напряжение с глаз.
Если остались еще вопросы, спрашивайте.
Здоровья Вам!
А капли сколько капать? Каждый день неделю? Месяц или по ситуации?
По мере необходимости, в начале рекомендуем курс прокапать в течение месяца, далее по необходимости при дискомфорте в глазах, сухости
Не вызывают привыкания, можно как начать, так и резко отменить
Здравствуйте! По описанию можно дать общие рекомендации по профилактике развития спазма аккомодации (мышц, отвечающих за фокусировку взгляда) и сухости слизистой глаз, что наиболее часто может появляться при работе за ПК и гаджетами.
Для профилактики развития синдрома сухого глаза и профилактики дискомфорта во время работы рекомендуется закапывание увлажняющих глазных капель Оптинол комфортное увлажнение, Хилозар комод, Артелак Всплеск, Систейн Баланс или Гилан Комфорт по 1 капле 3-4 раза в день в рабочее время.
Для профилактики спазма аккомодации рекомендуется
-закапывание на ночь глазных капель, расслабляющих мышцы, отвечающих за фокусировку взгляда на разных расстояниях - Мидримакс по 1 капле на ночь 1 месяц курсами 4 раза в год.
- гимнастика для глаз "Метка на стекле" - тренирует аккомодационные мышцы глаз
- правило 20-20-20 (каждые 20 минут работы 20 секунд отдых -взгляд далее 20 метров).
Использование очков с поддержкой аккомодации, т.е. когда в нижней части линзы используется небольшой плюс, например +0.3 или +0.6, рекомендуются в случае диагностируемых слабости или стойкого напряжения аккомодации, что выявляется оптометристом в оптике при осмотре. Просто так их использовать не стоит, в здоровых глазах они могут, наоборот, способствовать развитию слабости аккомодации.
Использование синих фильтров в очках не имеет доказательной базы и носит рекомендательный характер. В зависимости от индивидуальных особенностей, данные фильтры могут снижать усталость глаз, но в проводимых исследованиях - все же это лишь субъективные ощущения исследуемых.
Так же рекомендуется осмотр врача-офтальмолога 2 раза в год.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Забыла написать что у меня пониженное давление, не влияют капли на него?)
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Для разгрузки глаз можно подобрать очки со специальным покрытием в оптике
От сухости и дискомфорта в глазах назначаются увлажняющие капли такие как стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, хило-комод любые из них по 1 кап 3-4 раза в день на регулярной основе