Шишка на кисти
Добрый день. Сегодня ночью появилась шишка на кисти, болит безумно. Увеличилась, припухла, покраснение появилось. До этого побаливало место, ну так именно если нажмешь, иногда болело иногда нет. Думала намяла, работаю за ноутбуком. Сегодня не работала вообще. Вечером перед сном как будто ощутила боль больше, чем обычно. Ну не критично. А вот среди ночи проснулась от того, что очень болит при любом движении. Пульсирует, даже когда руку просто поднимаю и опускаю, как будто давление какое то(( повернуть кисть вообще не возможно. А вот пощупать, так вообще очень больно. Шишка твердая, не подвижная. Не знаю, нужна информация или нет, но прикреплю на всякий. С этой рукой прохожу сейчас лечение ( плечо)колю еще уколы. Заключение врача по плечу, и фото шишки прикрепила.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По предоставленным вами фотографиям можно предположить гигрому( скопление синовиальной жидкости) в области лучезапястного сустава либо воспаление гороховидной кости запястья. Для точной диагностики необходимо обратиться к травматологу и выполнить УЗИ и рентген кисти. В таких случаях обычно назначают противовоспалительные обезболивающие препараты например Нурофен по 400 мг 2 раза в день и местно Димексид гель 2 раза в день.
Доброе утро!
По фото видно достаточно выраженную припухлость и покраснение с ладонной стороны лучезапястного сустава. С учетом того, что боль резко усилилась за ночь, стала пульсирующей, а движения кистью практически невозможны из-за боли, наиболее вероятно острое воспаление сухожилий и окружающих тканей это называется теносиновит. Простым перенапряжением от работы за ноутбуком такую картину я бы уже не объяснял
Нужно сегодня обратиться очно к травматологу или хирургу, желательно сделать УЗИ мягких тканей и лучезапястного сустава. Оно покажет, есть ли воспаление сухожилий жидкость или гигрома. Также желательно сдать ОАК, СРБ и мочевую кислоту. По плечу у Вас действительно назначен Инъектран, но появление этой припухлости с ним напрямую не связано
До осмотра кисть не разрабатывать, не массировать и не греть. В таких случаях рекомендуется покой, ортез на лучезапястный сустав и холод через ткань на 10-15 минут несколько раз за день
Для обезболивания можно Нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды до 3 дней, но не сочетать его с Мелоксикамом и другими противовоспалительными препаратами
Здоровья Вам и скорейшего облегчения🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Добрый день. Спасибо большое за ответ.
У нас к врачу быстро не попасть, как минимум несколько дней ожидания.
Подскажите, есть таблетки Найз, их можно Или это не одно и тоже?
И пока ортеза нет, можно тейпом зафиксировать?
Сейчас поеду кровь сдам.
Да, Найз это нимесулид, можно принимать 100 мг 2 раза в день после еды до 3 дней
Тейпом туго фиксировать сейчас не рекомендую, при выраженном отеке он может пережимать ткани. Лучше временно ограничить движения кистью эластичным бинтом без сильного натяжения, а затем приобрести ортез. Когда будут готовы анализы можете прислать их, я посмотрю и скажу что дальше делать
Спасибо. Думаю завтра будут готовы результаты
Отлично, буду ждать