Появилось месяц назад как шишка под соском

Что это может быть, второй месяц не уходит, Красновато и при надавливании побаливает, рак ли это?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С огромной долей вероятности это кожный воспалительный элемент. Крупный, но это не опасно.

Наносите мазь банеоцин дважды в сутки 14 дней. Если не будет эффекта, пройдите УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, а если не воспалительный, есть вероятность рака груди?

Нет, рак так не протекает. Если не будет разрешения на банеоцине, нужно смотреть глубину залегания воспалительного элемента. Но я думаю, этого не потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, мазала акридерм гк 4 и не прошло, просто второй месяц и чувствую что оно и внутри и снаружи, идти к врачу пока возможности нет с ребенком маленьким и спать не могу боюсь что опасно

Смените его на банеоцин. Так бывает, что не попали в спектр действия препарата

Принятый ответ

здравствуйте
грудью не кормите?
травмы груди были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Андреевна, нет изначально выпила таблетку от молока, молозиво было
На счёт травм вроде нет. Меня очень беспокоит именно мысль рака груди

рак груди так не проявляет себя,он вообще чаще всего никак не проявляет себя до какого то времени
если есть страхи или наследственность по раку МЖ,пройдите узи МЖ
может быть что то воспалительное,сходите на очный прием к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. Подозрений в отношение злокачественности нет. Сейчас местно наносите банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите а разве два месяца может не проходить эта шишка?

Если процесс находится глубже то может. С целью обследования нужно выполнить узи исследование

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятно имеет место воспалительный процесс. Для уточнения желательно сделать УЗИ. Рак себя так не проявляет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин