Консультация маммолога /

Появилось месяц назад как шишка под соском — вопрос №2466728

Что это может быть, второй месяц не уходит, Красновато и при надавливании побаливает, рак ли это?

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С огромной долей вероятности это кожный воспалительный элемент. Крупный, но это не опасно.

Наносите мазь банеоцин дважды в сутки 14 дней. Если не будет эффекта, пройдите УЗИ МЖ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а если не воспалительный, есть вероятность рака груди?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, рак так не протекает. Если не будет разрешения на банеоцине, нужно смотреть глубину залегания воспалительного элемента. Но я думаю, этого не потребуется
Клиент
Наталья Александровна, мазала акридерм гк 4 и не прошло, просто второй месяц и чувствую что оно и внутри и снаружи, идти к врачу пока возможности нет с ребенком маленьким и спать не могу боюсь что опасно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Смените его на банеоцин. Так бывает, что не попали в спектр действия препарата
Терапевт
здравствуйте
грудью не кормите?
травмы груди были?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, нет изначально выпила таблетку от молока, молозиво было
На счёт травм вроде нет. Меня очень беспокоит именно мысль рака груди
Терапевт
рак груди так не проявляет себя,он вообще чаще всего никак не проявляет себя до какого то времени
если есть страхи или наследственность по раку МЖ,пройдите узи МЖ
может быть что то воспалительное,сходите на очный прием к хирургу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. Подозрений в отношение злокачественности нет. Сейчас местно наносите банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Это не онкология.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите а разве два месяца может не проходить эта шишка?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если процесс находится глубже то может. С целью обследования нужно выполнить узи исследование
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. вероятно имеет место воспалительный процесс. Для уточнения желательно сделать УЗИ. Рак себя так не проявляет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин