Планирование беременности

Добрый вечер. Я планирую беременность. В начале цикла у меня был цистит. Лечилась антибиотиком Фурамаг ( с 2-6 день цикла). Сейчас все в порядке. Могу я в этом цикле продолжать планирование беременности? Через какое время антибиотик полностью выводится из организма? Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Марина, добрый день! Антибиотик из организма выводится через 12 часов после последнего приема, поэтому, можете абсолютно спокойно планировать беременность в этом цикле. Удачи!)

Илона,

Здравствуйте, можете планировать беременность в этом цикле, обязательно приём фолиевой кислоты 500 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать