Консультация эндокринолога /

Армия и субклин.гипотиреоз — вопрос №2467607

Здравствуйте, меня зовут Никита. Принимаю л тироксин 75, на данный момент ТТГ 2,4 Т4 6,56 Т3 7,57. ТТГ, слава Богу, я снизил с помощью л тироксина, но если не пить л тироксин или часто его пропускать ТТГ обычно всегда 5 и становится очень плохо. Даже при нормальном ТТГ, если я не выпью л тироксин у меня жуткая слабость и сонливость. Беспокоит давление 145-83(140-75), сдал УЗИ сердца, ЭКГ, сходил к кардиологу. Сходил так же к эндокринологу. Мне предстоит в октябре пройти медкомиссию в армию. И в связи с пожизненным приемом л тироксина (почти все эндокринологи к которым я обращался мне так говорили), я с собой должен взять 12-13 пачек л тироксина. И как я там буду его принимать? Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу моего заболевания, и есть ли возможность не идти в армию. ответы по типу "решает ВВК" мне не подходят. ВВК в моем городе ничего не понимают ни в одной специальности медицины.

Возраст: 20

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Гипотиреоз ,даже компенсированный соответствует графе «ограниченно годен»
В армию вас не возьмут
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте , а могут ли мне снять диагноз? Мол "гормоны в норме, ты здоров" Можете просмотреть документы, у меня всегда были скачки ТТГ