Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции — вопрос №2467616

Добрый день. СПКЯ, планируем беременность. Есть ИР, лишний вес (работаю над этим с эндокринологом, есть динамика). Супруг обследован.

Проведена месяц назад лапороскопия, дриллинг яичников с 2х сторон (трубы полностью проходимы).

Назначен протокол стимуляции: Прогинова 2 т в день 3 дня, затем Утрожестан 200 мг 2 раза в день 14 дней; затем Прогинова с 3 дня МЦ 2 т в день, С 3 по 11 дни МЦ Кломифен (Клостилбегит) 1 т в день; С 15 по 28 дни МЦ Прогестерон ( Утрожестан) 200 мг 3 раза в день. Контроль УЗИ на 11 день МЦ.

Принимаю омегу 1000, миоинозитол 2000, витамин Д 10000 (есть дефицит), метил фолат 400.
Месячные только на приеме прогестерона, самостоятельного цикла нет, овуляции/беременности не было. Последняя менструация 23.07. На 58 ДЦ эндометрий по УЗИ 4,7мм (всегда очень тонкий). Яичники увеличены, более 15 фолликулов в каждом (в левом до 3-4мм, в правом до 8мм). Матка и ее полость в порядке, укороченная шм после конизации в апреле.

Насколько рабочая назначенная схема стимуляции?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, лечение, назначенное вам верно, УЗИ гениаталий за толщиной эндометрия на 12-14 день мц