Отмена антибиотика
Добрый день. Ранее уже писала сюда, просила посмотреть анализ крови. Расскажу в двух словах с дочка с прошлого воскресенья заболела, высокая температура, красное горло с налетом. Лор ангину не подтвердил. Плюс еще были гнойные выделения из глаза. К пятнице температура пришла в норму. Но в субботу дочь жаловалась на ухо, вызвала платного педиатра. Осмотрели, в ушах ничего не увидел. Взял анализ крови. На следующий день позвонил и назначил панцеф 7 дней 1 раз в день. Я сначала не хотела давать, так как кровь вирусная. Но через пару часов у дочки поднялась температура. Сегодня второй день антибиотика. Температура по прежнему 38.5. Приходил педиатр, посмотрел анализ крови и сказал, отменять антибиотики. Что делать не знаю. К Лору уши смотреть записаны на завтра. Потому что в субботу дочка еще хваталась за голову. Сейчас особо не жалуется, но к ушам особо не подпускает. Можно ли отменять антибиотик или пить до конца 7 дней ? Анализ крови подкреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, прикрепите ещё заключение Лора , который назначил антибиотик
Елена Владимировна, лор не назначал антибиотик, назначил педиатр. Прикреплю его осмотр
Кровь больше бактериальная, так как количество нейтрофилов преобладает над количеством лимфоцитов. В норме у детей должно быть наоборот.
Обычно эффективность антибиотикотерапии оценивают в течение 72 ч.
Я бы оставила антибиотик и оцепила его эффективность на 3 сутки от приема. Сколько раз принимали антибиотик?
Елена Владимировна, сегодня вторые сутки
Завтра Вы пойдете к Лору. Лор ещё раз посмотрит, и решит дальнейшую тактику антибиотикотерапии. Пока до приема Лора я не стала бы отменять.
Вопрос антибиотикотерапии решается комплексно и по осмотру, и по анализам. По анализу я бы оставила, но я не видела ребенка и его уши.
Елена Владимировна, хорошо, спасибо, а вообще панцеф помогает при отите, если это он ?
Конечно. Панцеф - антибиотик широкого спектра действия
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик отменять не стоит, у детей при отитах обязательно антибиотикотерапия.
Эффективность оцениваем после 3 полных суток приема.
По крови данные за присоединение бактериальной инфекции - растут палочкоядерные нейтрофилы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик отменять крайне не рекомендуется, по анализу крови определяется бактериальная инфекция, поэтому прием Антибиотика оправдан. Эффективность от приема можно оценить через 72 часа
Будьте здоровы!