Консультация гинеколога /

Расшифровку узи , стимуляция овуляции — вопрос №2467885

Добрый день! Месячные были 20.08.2024 цикл у меня 39-44 дня. 16.00.2024 числа я была у врача мне сделали узи и увидели доминантный фолликул. В этот же день мне назначили укол ХГЧ 5000 для стимуляции овуляции , 19.09.2024 я пошла на узи увидели желтое тело и сказали что овуляция прошла успешно . Назначили 2 р/д мазать Эстрожель ., 2р/д пить Дюфастон по 1т ., и витамины элевит
По узи был эндометрий 8.6
И 29.09.2024 врач назначала кровь на хгч
У меня с 20.09 начал сильно тянуть живот внизу , тянет поясницу и я сплю на ходу. Сегодня решила пойти на узи но к другому доктору что бы просто посмотрели что там и почему так болит живот. Сказали что не видят желтое тело и нет свободной жидкости .
Скажите пожалуйста получается что если куда-то жалость с 19.09 желтое тело ну видимо рассосалась значит анализ можно и не сдавать беременность не наступит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Можете прикрепить результаты УЗИ? Если есть, с фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила результаты

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Доминантный фолликул и желтое тело были по УЗИ, овуляция произошла. Свободной жидкости может не быть уже через некоторое время после овуляции. Почему не увидели желтое тело сложно сказать. Но шансы на беременность в любом случае есть, надо сдать кровь на ХГЧ
Клиент
А куда могло деться желтое тело если 7 дней назад было оно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обычно уходит уже ближе к менструации или во время менструации. Иногда бывает что просто не в той проекции посмотрели, сложно сказать. В любом случае я бы рекомендовала сдать ХГЧ, пока не отменять препараты
Клиент
Ну хгч сдать в выходные верно? Раньше смысла нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно в выходные. Должно пройти хотя бы 10 дней от полового акта в овуляцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно желтое тело регрессирует за 2-3 дня до менструации.
У Вас ,я так понимаю ,сейчас задержка ?
Принятый ответ
Клиент
У меня месячные должны придти 1.10 но так как цикл всегда не стабилен не понятно когда придут . Сейчас мне назначили дюфастон до 29.09 когда сдам хгч, но меня смутило отсутствие желтого тела , а это значит что зачатия не наступили потому что желтое тело бы тогда было и оно никуда не делось бы
Акушер, Гинеколог
Тут 2 варианта :
Либо доктор не увидел желтое тело
Либо произошел его регресс и придет менструация
Если до 29.09 не придут менструации хгч надо сдать
Клиент
А менструация на дюфастоне придет?
Акушер, Гинеколог
Да,дюфастон вне беременности индуцирует отторжение эндометрия