Чем заменить кольцо Новаринг?
Добрый день! Принимала больше года Микрогинон, в какой-то момент началось кровотечение.Был сбит гормональный фон, в связи с тем, что был воспален яичник. Лечилась у врача. 2 месяца назад, врач назначила Новаринг, чтобы восстановить цикл, сказала лечебный. Я проходила месяц, ужасный дискомфорт. Удалила кольцо, прошли эти дни, больше не использую новаринг, уде неделю. Чем можно его заменить, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый день, Дарья.
Можно попробовать другие ОК ( ярина , джаз , регулон).
Но желательно для этого показаться вашему врачу.
Алексей, Спасибо! В любом случае, без личного прихода ко врачу, принимать самостоятельно не стоит, я правильно поняла?
Да, правильно.
О вас необходимо знать больше информации чтобы правильно назначить гормональные контрацептивы.
Плюс желательно сдать дополнительные анализы.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно вам Джес принимать , хороший контрацептив , начинайте с 1 дня менструального цикла по одной таблетке в одно и тоже время .
Галимат, спасибо! Смутило то, что врач сказала, обязательно не менее 3 месяцев пользоваться Новарингом. Что он имеет лечебный характер.
Новаринг - это как контрацепция идёт , не имеет лечебный эффект. Просто некоторым удобно внутрь пить ок, некоторым пластырь приклеивать евра, а некоторым кольцо новаринг ставить. Если вам удобно в таблетках , то из Ок вариантов есть рассмотреть и Джес , мидиана, ярина.
Принятый ответ
Дарья, добрый день! Можно применять пластырь "Евра"
Принятый ответ
Здравствуйте! Дарья, перед назначением КОК, нужно хотя бы сделать узи органов малого таза и узи молочной железы, сдать биохимический анализ крови, коагулограмму, мазок на цитологию с шейки матки! Можно после анализов использовать Джес, Ярину, Регулон! Пить нпдо начинать с 1го дня менструального цикла
Принятый ответ
Здравсвуйте, ни кольцо гормональное, ни кок не востановят цикл, а создадут его видимость, месячные при приеме -это кровотечение отмены, если вы хотите восстановить цикл, то необходимо искать возможные причины его нарушения, в том числе это могло произойти из-за воспаления придатков.
Добрый день ! Вариантов очень много, какого то определенного контрацептива обычно нет (хотя каждый имеет свои нюансы и тут надо больше информации о пациентке). Как вариант по соотношению цена /качество: регулон. В интернете есть таблица для подбора КОК. Посмотрите там все просто.
Здравствуйте. Я вам рекомендую джес