Температура 37.3, 2 раза жидкий стул, все тянет в рот, слюни бегут

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, с 4.09 по 11.09 болела, кололи антибиотик, сегодня с утра температура 37.3,все тянет в рот, 2 раза был жидкий стул. Ребёнок весёлый, играет, все как и всегда. Могут быть такие симптомы на прорезывания зубов?

Нету
26 лет

Здравствуйте! В период дентации возможны такие проявления, но и начало вирусной инфекции исключать не стоит.
Наблюдайте за состоянием. Давайте охлажденные прорезыватели для зубов. Если стул сильно жидкий, то в таких случаях рекомендуется подключать баксет беби. При повышении температуры выше 38,5С или сильно выраженном беспокойстве ребенка рекомендуется давать Нурофен суспензию из расчета 10 мг/кг с интервалами между приемами 6-8 часов.