Миндалины не лечаться

Здравствуйте, два месяца назад заболела миндалина, она как буд то тюкает и отдает в ухо , ни как не могу вылечить, ни чего не помогает. Фото приложила

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Смотрели ли вам гортань и носоглотку эндоскопом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте. Фото приложила. Да смотрели, все хорошо только глотка красная и миндалина зернистая

А горло болит при глотании или и в покое? Нет болей при наклонах /поворотах шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, в покое. Болей нету при поворотах

Боль только с одной стороны у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, с обоих,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, что это может быть, очень страшно

А нет проблем с шейным отделом позвоночника у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, все хорошо,

В горле по фото не вижу признаков воспаления

Выполните КТ височных костей с визуализацией шиловидных отростков для исключения синдрома Игла, когда удлинненные шиловидные отростки упираются в глоточное сплетение и могут вызывать подобные симптомы в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, у нас в городе не делают КТ, может УЗИ пойдёт? Это опасно?

Нет узи не подойдет. Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, буду думать, может дадите рекомендации как облегчить состояние?

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо спасибо

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как вас дообследовали?
Есть изжоги? Отрыжки? Горечь во рту по утрам? Ощущение стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, ни чего нету

В горле нет воспаления .
Вам необходимо выполнить кт шеи с визуализацией шиловидных отростков для исключения синдрома иглы стерлинга.
Горло полощите р. Ромашки 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, этот синдром лечиться?

Хирургически лечится. Но его сначала нужно диагностировать.
Так де эндоскопический доктор пусть посмотрит гортаноглотку, или хотя бы зеркалом

Принятый ответ

Здравствуйте

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте нету

Вам нужно выполнить КТ височных костей с визуализацией шиловидных отростков, чтобы исключить игла-синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, почему миндалина болит тогда?

Я вам рекомендую исключить игла - синдром
Для него характерны такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, мне назначили МРТ, подойдёт?

Вам нужно выполнить КТ височных костей с визуализацией шиловидных отростков, МРТ не подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае, например,смазывают глотку и миндалины обильно МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения