Как правильно принимать актовегин

Добрый день. Мне очень хорошо помогает актовегин при головокружениях, на фоне уколов реже стали головные боли, полностью ушло головокружение (у меня нарушение кровоснабжения гол.мозга, шейный остеохондроз) Скажите, пожалуйста, как правильно его принимать? Сколько уколов в/м можно сделать? Сколько по времени должен быть курс и как часто в год можно повторять

Мигрень. Мочекаменная болезнь
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно 10 дней курс, 3 раза в год
Можно таблетированную форму на 1 мес ( 2 раза в год )

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рассматриваете профилактическую терапию мигрени? В таком случае можно уйти в ремиссию на несколько лет.
Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат - курс составляет как минимум 12 месяцев
Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом.

Анастасия Юрьевна, спасибо. Вопрос был о другом.

К сожалению, актовегин не имеет доказанной эффективности. Препарат изготавливается из крови телят. Получается раствор, в котором содержится более 200 биологических веществ: их точный состав, безопасность и эффективность не изучались, а механизм действия такого большого набора молекул в одном препарате на данный момент невозможно определить в силу научно-технических ограничений данного этапа развития цивилизации. Именно поэтому у препарата нет действующего вещества: фраза «Мы не нашли действующее вещество» говорит о том, что даже производитель не знает как препарат работает.

Анастасия Юрьевна, не вводите людей в заблуждение. Если я, обычный человек, смогла найти информацию о его исследованиях не только на животных, но и на людях, то вы как врач, тоже должны о них знать. Но я не собираюсь с вами спорить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что касается вашего вопроса, рекомендуют 1 инъекцию 1 р/д в/м 10 дней раз в 4-6 месяцев.

Но Вы должны знать и понимать, что препарат доказанной эффективностью не обладает, его эффект и полезность не доказаны, поэтому что и как он лечит не ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно его колят в/м или в/в курсом 10 дней, 2 раза в год или в таблетках, прием месяц также 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если говорить об инъекциях до ро 2 мл 10 дней. Если в таблетках, то 200 мг 2т 3 раза в день 3 мес