Консультация гинеколога /

Выделение , зуд. — вопрос №2468957

Здравствуйте. Беспокоит зуд вульфы и внутри, также выделения как белые хлопья или комочки так сказать. Ставила свечи флюфоааг, депантенол но после месячных все возвращается.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Юлия ,здравствуйте!
Анализы прикрепленные от марта 2024
Вас нужно сдать фемофлор 16 сейчас в момент обострения
Больше похоже на обострение Кандидоза (молочница ),чаще всего обострения бывают на фоне приема антибиотиков,злоупотребления легкими углеводами (сладости,соки ,фрукты ),стрессы итд
Желательно до лечения сдать анализ ,а далее пока он будет готовиться принять Дифлюкан 150 мг дважды с интервалом 2 дня ,местно на вульву крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней для облегчения симптомов
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте подскажите я стала свечи ставить лактоженаль уже 2 дня их отменить? Я так понимаю у меня нарушена полезная среда и молочница .

Акушер, Гинеколог
Да ,их отменить надо,они усугубляют течение молочницы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Судя по описанию скорее всего у Вас молочница, желательно сдать мазок на флору в период обострения.
При молочнице можно назначить ФЛУКОНАЗОЛ 150мг однократно
Свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно
Крем КАНДИД утром и вечером наружно 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно сдать бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам в момент обострения чтобы знать точно чем лечить, по жалобам похоже что это молочница. Скажите сколько по времени вас беспокоят данные жалобы, часто происходят данные обострения после менструации ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте . Месяц назад точно также было пока не приняла флюковаг , какой-то замкнутый круг. Сладкое не ем. А мужу что нужно сдавать ?
Акушер, Гинеколог
Если это молочница то муж в каком то специальном дообследовании не нуждается. Кандиду у мужчин можно определить также сдавая бак. посев или Андрофлор.
Акушер, Гинеколог
Если она у вас проявилась только несколько раз то думаю достаточно будет провести лечение после получения результатов бак. посева, противорецедивирующего лечения на 6 месяцев не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А Вы сдавали анализ прямо в момент самых активных клинических проявлений или вне жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет не сдавала.
Гинеколог
Здравствуйте, в таклй ситуации можно назначить сдать фемофлор скрин, именно в момент жалоб+мазок на микрофлору влагалища. Скажите пожалуйста, частые позывы есть на мочеиспускание? Пузырьки в области гениталий?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, Здравствуйте пузырьков нет, но бывает когда ходишь по маленькому начинает тянуть именно в этот момент.
Клиент
Наталья Сергеевна, позывов нет.
Гинеколог
Показано до обследование выше, а затем уже лечение. Пока можно назначить флуконазол 150 мг через день (1, 3,5,7 день), то есть всего 4 капс через день