Влияние гипоториоза на хрупкость костей

Здравствуйте, мне 39 лет, аутоиммунный тиреоидит, принимаю Л тироксин 7 лет в дозе 150. Недавно сломала шейку бедра. Вопрос может ли влиять мое заболевание на хрупкость костей, если да, как мне быть в дальнейшем, чтобы избежать подобного?

Здравствуйте. Нужен прием кальцемин адванс 1 капс 1 раз в день длительно после контроля кальция крови. Вам делали Денситометрию?. Тироксин может действовать на обмен кальция.