Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование беременности — вопрос №2469215

Здравствуйте! Планируем беременность с супругом. Сдала перечень анализов. Скажите, есть какие-то отклонения от нормы или все хорошо?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный анализ в норме , но вам еще нужно обязательно провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16и бак посев, кровь на гормоны ТТГ , Т3, Т4, антиТПО, антиТГ , ферритин и сделать УЗИ малого таза .
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Я их прикрепили. Был сбой цикла, большая задержка месячных. И результаты УЗИ, когда была задержка. Потом месячные пошли, и я сдавала анализы на 7-ой день день цикла.

Акушер, Гинеколог
Гормоны в норме , проводите только бак обследование , как будут готовы результаты , присылайте , дам рекомендации..
Клиент
Елена Владимировна, а повышенный DHEA-S и пониженный секс-связ. глобулин?...
Акушер, Гинеколог
Возможно была какая-то травматическая ситуация , ДГЭА повышается компенсаторно как реакция на стресс, для более полной картины можно сдать анализ слюны ( 4 порции) на кортизол и ДГЭА - стресс панель.
Клиент
Елена Владимировна, поняла, спасибо большое!
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо обратиться к эндокринологу, рекомендуют планировать беременность при ТТГ до 2.5, снижен глобулин, связывающий половые гормоны, скорее всего снижены эстрогены, повышен инсулин, желательно посмотреть индекс НОМА, немного повышен ДГАС. Желательно сделать УЗИ органов малого таза с фолликулометрией, мужу сделать спермограмму. Исключить ИППП, сделайте фемофлор скрин, мазок на флору и онкоцитологию
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да все в пределах нормы. Как у вас ходят менструации?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Цикл длинный-39-42 дня. 6 дней. Обильные 2-ой и 3-ий. Прошлый цикл большая задержка.
Гинеколог, Акушер
Ксения, нужно в течение 2-3 циклов отследить овуляцию начиная с 12 дня. Если овуляции есть, то все хорошо. Если из нет, то тогда нужно решать вопрос о стимуляции овуляции. Пока начинайте прием фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Клиент
Елена Федоровна, овуляция есть, но на 20-22-24 день. Отслеживали по УЗИ.
Гинеколог, Акушер
В таком случае все хорошо.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо Вам большое! А витамин Д не подскажете,какой лучше принимать? Пью его постоянно, но он,как видно по анализам, не очень высокий...может какой-то фирмы определённой?
Гинеколог, Акушер
Лучше всего принимайте аквадетрим
Клиент
Елена Федоровна, а что делать с повышенным DHEA-S и пониженным секс-связ. глобулином?...
Гинеколог, Акушер
При регулярном цикле ничего не нужно. Изменения не критичны.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Скорейшего наступления беременности