Планирование беременности

Здравствуйте! Планируем беременность с супругом. Сдала перечень анализов. Скажите, есть какие-то отклонения от нормы или все хорошо?

Нет
35 лет

Здравствуйте, данный анализ в норме , но вам еще нужно обязательно провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16и бак посев, кровь на гормоны ТТГ , Т3, Т4, антиТПО, антиТГ , ферритин и сделать УЗИ малого таза .

Елена Владимировна, здравствуйте! Я их прикрепили. Был сбой цикла, большая задержка месячных. И результаты УЗИ, когда была задержка. Потом месячные пошли, и я сдавала анализы на 7-ой день день цикла.

Гормоны в норме , проводите только бак обследование , как будут готовы результаты , присылайте , дам рекомендации..

Елена Владимировна, а повышенный DHEA-S и пониженный секс-связ. глобулин?...

Возможно была какая-то травматическая ситуация , ДГЭА повышается компенсаторно как реакция на стресс, для более полной картины можно сдать анализ слюны ( 4 порции) на кортизол и ДГЭА - стресс панель.

Елена Владимировна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте, необходимо обратиться к эндокринологу, рекомендуют планировать беременность при ТТГ до 2.5, снижен глобулин, связывающий половые гормоны, скорее всего снижены эстрогены, повышен инсулин, желательно посмотреть индекс НОМА, немного повышен ДГАС. Желательно сделать УЗИ органов малого таза с фолликулометрией, мужу сделать спермограмму. Исключить ИППП, сделайте фемофлор скрин, мазок на флору и онкоцитологию

Анастасия Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте, да все в пределах нормы. Как у вас ходят менструации?

Елена Федоровна, здравствуйте! Цикл длинный-39-42 дня. 6 дней. Обильные 2-ой и 3-ий. Прошлый цикл большая задержка.

Ксения, нужно в течение 2-3 циклов отследить овуляцию начиная с 12 дня. Если овуляции есть, то все хорошо. Если из нет, то тогда нужно решать вопрос о стимуляции овуляции. Пока начинайте прием фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

Елена Федоровна, овуляция есть, но на 20-22-24 день. Отслеживали по УЗИ.

В таком случае все хорошо.

Елена Федоровна, спасибо Вам большое! А витамин Д не подскажете,какой лучше принимать? Пью его постоянно, но он,как видно по анализам, не очень высокий...может какой-то фирмы определённой?

Лучше всего принимайте аквадетрим

Елена Федоровна, а что делать с повышенным DHEA-S и пониженным секс-связ. глобулином?...

При регулярном цикле ничего не нужно. Изменения не критичны.

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего наступления беременности