Консультация педиатра /

Можно ли использовать небулайзер при заложенности носа у ребенка — вопрос №2469678

Здравствуйте, можно ли использовать ингаляции с физраствором прр заложенности носа? Ребенок дышит ртом, нос завален, сопли отходят когда чихает убираю аспиратором, так же капаю линаква в нос, сопли отходят но все равно нос не дышит, если можно небулайзер скажите пожалуйста сколько физраствора нужно и сколько минут дышать и сколько раз в день, ребенку 1,7

Возраст: 1

Хронические болезни: Эпилепсия

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
2 мл 0,9% хлорида натрия 3 р/ д через небулайзер
Делаете все правильно
А сосудосуживающие капаете?
Дома какая температура и влажность воздуха!?
Клиент
Надежда Александровна, капаю називин эффекта не вижу, дома 20 градусов, работает увлажнитель, купать можно ребенка? Темп нет

Педиатр, Детский кардиолог
Попробуйте заменить на виброцил

Купать можно , просто гигиенические процедуры
Не греть
ЛОР
Здравствуйте. У ребенка эпилепсия?
Совершенно нет никакой необходимости использовать небулайзер. Просто увлажняйте воздух, используйте линаква. А чтобы нос дышал свободно в течение 5 дней можно использовать Виброцил, или Називин бэби - обя имеют мягкий эффект.
Нет ли у ребёнка склонности к аллергии?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, эпилепсия. Називин капаю не видно эффекта, сопли отходят и все равно ртом дышит, аллергия на антибиотик панцеф, крапивница
ЛОР
Тогда перейдите на Виброцил. Какого цвета отделяемое из носа?
Клиент
Татьяна Владимировна, прозрачные
ЛОР
Сколько дней болеет ребёнок?
Клиент
Татьяна Владимировна, 2ой день сопли
ЛОР
Ага, ну ещё рано что-то новое добавлять. Используйте Виброцил , Линаква. Так как ребёнок склонен к аллергии лучше дать дней 5 Фенистил, или Зодак, что есть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо!