Консультация педиатра /

Лактозная недостаточность — вопрос №2469770

Малышке 2,5 месяца, уже вторую неделю жидкий пенистый стул. Сдавала копрограмму в динамике, присутствуют лейкоциты в первом анализе от 5 до 10, а во втором 2-5, слизь умеренное количество и появились жирные кислоты. В стуле иногда прожилки крови. Перед каждым кормление даю лактазар. Врач рекомендует давать еще смекту. Может стоит перейти на лечебную смесь и полностью убрать гв? Соблюдаю диеты ничего молочного не ем.

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте!
Обычно в таких сулчаях нужно сдать:
- кал на углеводы (для подтвеждения ЛН) - если она подтвердается Лактазар даете в каждое кормление ,расчет 1 капсула на 100 мл молока. Эффект через 2-3 недели оцениваем

- кал на скрытую кровь, белок. А лучше кровь на IgE к БКМ - если АБКМ подтвержаеься, маме безмолочная диета, с исключением говядины сои и продуктов, г де это содержится (читать этикетки). Эффект через 2-3 недели оцениваем

ГВ предпочтительнее чем лечебная смесь