Побочка от прививки ротавирус?
5 дней назад сделали вакцину ротавейд 2 доза, после нее стул стал болотного цвета и реже, всего 1 раз в сутки(до этого ходили по 3 раза горчичным цветом), это является побочной реакцией на прививку? Нормально ли что стул поменялся и как будто бы ребенка стал беспокоить живот после кормления может резко заплакать, также очень беспокойно спит стучит ножками, выгибается (4 мес ребенку).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сам стул жидкий ? Или кашицеобразный ? Нет ли прожилок крови в стуле ?
Анжелика Тажутдиновна, стул кашецообразный, прожилок крови нет.
Не похоже на реакцию на прививку , при осложнениях бывает жидкий стул
На каком вскармливании ребёнок ? Есть ли срыгивания?
На ив, да срыгивания бывают
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото стула ?
Ребёнок на ИВ?
Мария Алексеевна, да ребенок на ИВ. Но у нас всегда был хороший стул, кашеобразный горчичного цвета. Да фото есть , не могу прикрепить только
Можете на Яндекс диск прикрепить и фото прислать
Ой извините
Ссылку прислать
https://disk.yandex.ru/d/ZXpoR_fL6Ol4Rw
Я посмотрела фото
Но данный цвет стула не является патологией
У детей часто бывает стул зеленого цвета
Патология только черный
Просто я переживаю что он стал реже, а также боли в животе ребенка беспокоят. Дала нурофен на ночь и он спал. Такое возможно после прививки ротавируса и как долго могут симптомы сохранятся
Индивидуальная реакция на вакцинацию конечно может быть любая , обычно побочные действия не более 3-х дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!