Консультация эндокринолога /

Повышенный сахар у ребенка 11 лет — вопрос №2471283

Девочка 11 лет Повышенный сахар по анализам и набирается вес и периодически болит голова 3-4 раза в неделю

Возраст: 11

Хронические болезни: Болит периодически голова 3-4 раза в неделю примерно набирается вес

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой сахар?
Принятый ответ
Клиент
5,4 гликированный гемоглобин

Эндокринолог
Гликированный в норме
Норма до 6%
Поэтому нарушение углеводного обмена нет

Гормоны щж в норме- функция щж не нарушена
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы - это говорит о том, что нарушений функции органа нет.
АТкТПО в пределах нормы, а это говорит о том, что аутоиммунного тиреоидита нет, нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
гликозилированный гемоглобин в пределах нормы ,а это говорит о том, что нарушений углеводного обмена или данных за сахарный диабет у ребёнка нет совсем.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Рост и вес девочки?
Наследственность по диабету?
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По анализам, которые приложили к вопросу:
Гормоны щитовидной железы в норме, железа работает хорошо, АТ-ТПО отрицательные-что исключают аутоиммунный процесс.

По сахарам нет данных, какой уровень сахара?
Гликированный гемоглобин -5,4% является нормой, не повышен. Сахарный диабет исключён.

По поводу головных болей: нужна консультация невролога, соблюдать режим дня, убрать все гаджеты за 1,5-2 часа перед сном.
Дополнительно сдать анализ на ферритин- норма более 30. Железодефицит может усиливать головные боли.

Какой рост и вес у девочки?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин у ребенка в норме. Нарушения углеводного обмена нет.

По жалобам проверьте уровень ферритина и витамина д3. Эти показатели у детей должны быть выше 30.

Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

В пище используйте йодированную соль.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Углеводный обмен у ребёнка в норме
Как и функция щитовидной железы
В плане ваших жалоб сдайте ферритин и витамин Д
Эндокринолог
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин в норме, норма до 6. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром. Какой сахар?
Гормоны щитовидной железы в норме, лечение не требуется.