СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Однократная рвота, температура 38

Ребёнку 8 лет. Вечером была однократная рвота, после чего стала жаловаться на боли в животе. Утром боли прошли и рвота тоже, но поднялась температура 38. Ест с аппетитом, играет. Днём ложилась спать 2 раза, температуру сбивала парацетамолом, нурофен не помогает

29 Апреля 2020·Просмотров: 319·Ольга, Болотное

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день. Принесла ли рвота облегчение ребёнку? Связывание ли возникновение рвоты с питанием? Сейчас старайтесь больше поить ребёнка, соблюдайте режим частого и дробного питания, с исключением острой, жареной пищи. Предпочтительнее приготовление блюд на пару.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, рвота приносит облегчение на небольшой срок по времени , были у хирурга, хирург исключила аппендицит, педиатр поставила диагноз кишечная инфекция, но очень странно, что анализы при этом мы не сдавали не какие. Пьём фенистил и энтерофурил. Температура прошла, но стул жидкий, хоть и нечастый (2-3 раза в день), болей тоже нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.