Расшифровка анализа
Добрый вечер. Помогите расшифровать анализы. Был плановый медосмотр. На данный момент ничего вроде бы не беспокоит,но ранее ставили эндометриоз. Очень переживаю по поводу завышенных показателей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию, очень волновалась)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший мазок на флору, воспаления нет и цитологии в норме, атипичных, злокачественных клеток не обнаружено. Ничего у вас не завышена, нормы лейкоцитов до 40 в п. з
Юлия Олеговна, спасибо большое за консультацию)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прекрасные показатели микрофлоры, преобладают лактобактерии.
Мазок на онкоцитологию у вас без особенностей.
Вероника Александровна, спасибо большое за консультацию)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска + фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости. Если ВПЧ будет положителен, то дополнить обследование кольпоскопией, если отрицателен, то больше ничего не требуется.
Отличный невоспалительный мазок
Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию, все рекомендации учту. Спасибо еще раз)
Принятый ответ
Здравствуйте
Отличные результаты и лечения не требуют
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию)
Здравствуйте, мазок на цитологию хороший, атипичных клеток нет. Мазок на флору без признаков воспаления
Елена Федоровна, спасибо большое за консультацию)