Установка спирали после гистероскопии

Здравствуйте.была проведена гистероскопия(удаление полипа).через 7-10 дней будет готова гистология.если все нормально.Могу ли я сразу поставить спираль Мирену??

Гастрит.непереносимость лактозы
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, сразу можно установить спираль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно установить спираль

Принятый ответ

Добрый вечер. Это лучшее решение после ГС??

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, больно ее ставить,сразу после гистероскопии??нужно обезболивать ли?

Нет, не больно. Обезболивание не требуется. Только в редких случаях при сильной чувствительности используют местную анестезию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, по времени сам процесс быстро занимает?установки спирали??.как то надо подготавливаться?

Этот процесс быстрый, от 5 до 15 минут. Просто стандартная гигиена. Никакой подготовки особо не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, да. Мирену можно ставить в любой день цикла. Ставьте как можно быстрее, это будет лучшая профилактика появления новых полипов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Александровна, больно ее ставить??после гистероскопии 7-10дней пройдет.обезболивать нужно??если да то чем?

Процедура терпимая, немного неприятная, но быстрая. Как правило делается без обезболивания

Здравствуйте. Мирену установить можно в любой день цикла , но более безболезненно устанавливать ее во время менструация ( на 3-5 день в зависимости от обильности выделений ) .

Здравствуйте!
Да,можно!

Здравствуйте,да конечно . Это идеальный вариант для профилактики гиперплазии и полипов,а также с контрацептивной целью.