Сильное кровотечение после медикаметозного прерывания беременности
В стационаре приняла таблетки, началось кровотечение (фонтаном выходило), врачу говорила, он сказал это норма. 10 часов я истекала кровью, и только после того, как сказала , что не доживу до утра, меня прооперировали, утром начались обмороки. Помогите разобраться с анализами до принятия таблеток и после вакуумной чистки. Какая кровопотеря?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам определить кровопотерю не возможно. Гемоглобин у вас в норме, но снижение произошло из-за кровотечения, нужно сдать дополнительно Ферритин, если он низкий то нужно будет принимать препараты железа.
Надежда Сергеевна, здравствуйте. дело в том, что я хочу привлечь к ответственности врача. А что было бы , если я не настояла на операции. Операция была в 2.30 ночи, я боюсь до утра потеряла бы столько крови, что не выжила бы. И так тяжело, т к беременность замершая.
Фармоколоческий аборт всегда сопрвождается обильными кровянистыми выделениями и болями. Уровень ферритина необходимо проверить обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ваш вес. Проверяли ли вы ферритин и железо до прерывания беременности?
Вероника Александровна, мой вес 58
Вероника Александровна, ферритин и железо не проверяла
Досдайте пожалуйста ферритин. По нему будет понятно, если ли у вас дефицит железа, т.к. гемоглобин даже после кровопотери у вас в норме. При низких значениях Ферритина необходимо будет пропить препараты железа. Вероятнее всего у вас хороший запас железа в организме. Общий анализ крови проконтролировать через месяц.
Если кровопотеря потеря большая, то гемоглобин опускается до критического значения.
Ваши обмороки связаны скорее всего просто с резким скачком на 40 единиц гемоглобина, если бы кровопотеря была медленной, таких бы ощущений не было. Не переживайте, ваш организм остроится довольно быстро. Все будет хорошо.
Вероника Александровна, дело в том, что я хочу привлечь к ответственности врача. А что было бы , если я не настояла на операции. Операция была в 2.30 ночи, я боюсь до утра потеряла бы столько крови, что не выжила бы. И так тяжело, т к беременность замершая.
Почти любое прерывание сопровождается обильными кровянистыми выделениями. Для этого и оставляют в стационаре под наблюдением, чтобы вовремя оказать помощь при необходимости.
Вероника Александровна, другой врач этой больницы сказал на следующий день, что это было кровотечение, т е мне сразу должны были провести операцию, а не через 10 часов, после того, как я сказала, что не выживу, у меня каждые 30 мин выходила фонтаном кровь в унитаз плюс полная прокладка
В гинекологии любые кровянистые выделения, кроме менструаций, называются кровотечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нельзя определить точно объём кровопотери. Гемоглобин снизился на 40 единиц, но сейчас продолжает оставаться в пределах нормы.
Юлия Олеговна, здравствуйте! дело в том, что я хочу привлечь к ответственности врача. А что было бы , если я не настояла на операции. Операция была в 2.30 ночи, я боюсь до утра потеряла бы столько крови, что не выжила бы. И так тяжело, т к беременность замершая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам кровопотерю не определяют
Принятый ответ
Добрый вечер. Учитывая объём потерянной крови,который вы описываете ,Вам в любом случае нужно с профилактической (не говоря о лечебной) целью начать прием препаратов железа Тардиферон 80мг по 1 т*2 раза в день. В идеале сдать анализ на ферритин и сывороточное железо.
Сиара Хамидбиевна, здравствуйте. дело в том, что я хочу привлечь к ответственности врача. А что было бы , если я не настояла на операции. Операция была в 2.30 ночи, я боюсь до утра потеряла бы столько крови, что не выжила бы. И так тяжело, т к беременность замершая.