Консультация невролога /

Сильные головокружения — вопрос №247190

Мужчина 31г. В 2014г.: очень сильные головные боли, вялость, усталость. В 2016: головокружения. Обследование показало плохой отток крови из головы. Потеря работоспособности, рвота. Болят вены центральные

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, в настоящее время какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, головокружения, туманное состояние, слабость в руках и ногах, снижена концентрация и внимание, пульсация в шее ощущается, боли в голове, давит переносицу, болят глаза как песок, снижено обояние, боль в пояснице, часто болят вены рук и ног или артерии не понятно.
Все анализы в норме

Клиент
Марьяна, фото обследований приложил. Еще в декабре 2019 года делали мрт с контрастом головы и шеи, но не прикрепляется.
Состояние на данный момент: лежу, работать не могу
Педиатр
Здравствуйите! покажитес лор, носите вортник Шанца по 2 часа вдень, спите на ортопед подушке( это важно!). пейте флебодиа по 1х2 рд менсяц, потом танакан пор 1х3 рд месяц, чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки.
Терапевт
Здравствуйте, лежали ли в стационаре неврологии? Принимали какие-либо препараты за последние 2 недели?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Если нарушен венозный отток, то имеет смысл начать прием венотоников. Например детралекс 500 мг ×2 раза в день.
Также нужно размять мышцы шейно-воротниковой зоны( можно самомассаж), т.к отток идет через область шеи. Если шея спазмирована, отток будет затруднен.
Для снятия головной боли можно использовать таб ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, файлы приложил, мрт с контрастом головы и шеи последнее не выгружает, проходил менее полугода назад.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Алексей! УЗИ сосудов давно делали? Сейчас головокружение, головная боль беспокоят?
Принятый ответ
Педиатр
Приложите протокол мрт. Делали МРТ шеи? Где Если плохое кровоснабжение, то оно идёт через шею и это центральное звено Вашей проблемы приложите и его если есть
Клиент
Наталья, мрт не выгружает с контрастом, не поддерживает формат пишет
Педиатр
Ну в любом случае, вам нужно заняться своей шее. Явные проблемы, которые возникли не с рождения это всегда последствия каких-то хондроза в протрузий и грыж. А это всё можно лечить у остеопата. А доктора нужно выбирать по отзывам, к хорошему доктору всегда очень большая очередь. И ещё, всё что мы можем сделать в данной ситуации это действительно воздействует на позвоночник. Сосудистые препараты мало помогают в ситуациях похожих на вашу лучше всего работает остеопатия, массаж, кинезиотерапия с вытяжками, механическими воздействиями, физиотерапии, санаторно-курортным лечением, ЛФК
Невролог
Здравствуйте, головные боли вызванные затруднённым оттоком крови хорошо снимаются венотониками - Винпоцетин форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день -2-3 месяца.
Для уточнения генеза головокружения - уздс сосудов шеи пройдите. От головных болей принимайте новиган 1 таблетку при болях, снимает сосудистый спазм. Винпоцетин так же и головокружения уменьшит.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Нарушение венозного оттока может вызывать головные боли. Если отток и сейчас нарушен, рекомендую пропить Веносмил 2 к 3 р в день - 1 месяц. Ницерголин 10мг 3 р в день утром - 1 месяц. После еды.
Клиент
Надежда, приложил файлы, много капельниц прошел и ничего не помогло. В марте последние капельницы были. Мрт шеи и головы в ноябре с контрастном делал не выгружает файл
Невролог, Детский невролог
Вам надо обязательно попасть к ЛОР. Описанный на МРТ гайморит, этмоидит могут давать головные боли, помимо неврологических проблем.
Вам нельзя делать резкие повороты в шейном отделе - надо поворачиваться всем туловищем, также нельзя запрокидывать голову. Это будет усугублять головокружение.
Кроме Веносмила и Ницерголина добавьте Бетасерк 24 мг 2 р в день - 1-3 месяца.
Педиатр
Здравствуйте вам проводились сосудистая терапия?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Местно НА ШЕЮ мазь или крем АРНИКА+ внутрь пить БЕТАГИСТИН (БЕТАСЕРК). С уважением. Здоровья и удачи.