Загноение под ногтем у ребенка
Заметила вчера что ребенок начала хромать, увидела опухший немного пальчик и белое под ним, отработала перекисью, отрезала как было возможно ноготь, сегодня ситуация такая же. Что делать?
2 года
Добрый день!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Добрый день. Прикрепила
Принятый ответ
Увидела.
Нужна очная консультация хирурга, для осмотра места и при необходимости его санации.
Добрый день
По фото видно воспаление и нагноение скорее всего вследствие травматизации
При таком состоянии обязателен осмотр хирурга для пальпации пальчика и решения о дальнейшем лечении
Обычно в таких случаях рекомендуют обработать антисептиком хлоргексидином или мирамистином. И нанести левомеколь либо банеоцин