Расшифровка рентген снимка
Здравствуйте , ребенка сегодня увезли в больницу сделали рентген , результаты не говорят только снимок отдали , расшифруйте пожалуйста, фото прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день☀️
Понимаю Вашу тревогу, но качество снимка не позволяет полноценно описать. Явных очагов инфильтрации ( пневмонии) не видно. Справа усилен корень бронхов.
Необходимо оценивать общее состояние дополнительные анализы.
С уважением)
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
Я понимаю вас.
Но по одному снимку сложно сказать, и экран не отражает полное качество. На мой взгляд очагов уплотнения легочной ткани нет.
Но нужно сопоставить с клиникой и анализами
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фото снимка на фоне монитора и открытого текстового файла.
Справа немного корень легкого расширен, легочный рисунок усилен может соответствовать бронхиту.
Необходимо оценить снимок в лучшем качестве
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
По снимку не исключена правосторонняя прикорневая бронхопневмония.